上海财经大学会计学院2019年夏令营入营名单

发布时间:2019-07-04

根据申请人提交的材料,经过学院研究生招生领导小组的全面审查和严格筛选,最终确定以下同学获得入营资格和候补入营资格,现予以公布。


一、入营名单


(排名不分先后,按本科高校拼音首字母排序)

序号

姓名

本科高校

本科专业

1

吴梦阳

安徽大学

会计学

2

杨奂

北京交通大学

会计学

3

祝佳慧

北京科技大学

会计学

4

陈天喆

北京理工大学

会计学

5

陈洁琳

北京理工大学

会计学(中外合作办学)与经济学二学位

6

张紫菡

北京师范大学

会计学

7

邓悦萌

北京师范大学

会计学系

8

黄之易

大连理工大学

工商管理

9

吴启航

东北大学

会计学(ACCA

10

齐悦

东北师范大学

会计学(中外合作)

11

李施宇

东华大学

会计学

12

夏安琪

东南大学

会计学

13

程少彤

东南大学

会计学

14

张洪宇

对外经济贸易大学

会计学

15

丁翌

对外经济贸易大学

会计学

16

许卓群

复旦大学

韩语语言文学系

17

李雨欣

哈尔滨工业大学

会计学

18

徐婉琳

哈尔滨工业大学

会计学

19

单紫君

哈尔滨工业大学(威海)

会计学

20

胡俊杰

哈尔滨商业大学

会计学(CPA方向)

21

宋寅寅

合肥工业大学

会计学

22

唐铭泽

河北工业大学

会计学

23

王天艺

河海大学

财务管理

24

何晨媛

河海大学

会计专业

25

吴卉

湖南大学

会计学

26

王曼亚

湖南大学

会计学

27

何柳莹

华东师范大学

工商管理(中法创新实验班)

28

周佳倩

华南理工大学

会计学

29

郑瑾言

华中科技大学

财务管理

30

徐晨杨

华中农业大学

会计学

31

马姝昱

吉林大学

会计学(财务与金融)

32

徐鹤鸣

吉林大学

会计学

33

孟小涵

暨南大学

会计学

34

许思怡

江西财经大学

国际会计

35

桑雪滢

江西财经大学

注册会计师

36

王欣桐

兰州大学

会计学(ACCA方向)

37

袁雪倩

辽宁大学

会计学

38

戴志超

南京大学

财务管理

39

包晟煜

南京理工大学

会计学

40

潘羽茜

南京农业大学

会计学

41

王澜

南开大学

英语

42

刘佳慧

厦门大学

会计学

43

李嘉琪

厦门大学

会计系

44

赵博

厦门大学

会计学专业国际会计方向

45

张孜西

山东大学

会计学

46

李晓慧

山东大学

会计学

47

吴浩翔

山东大学

会计学

48

杨乐言

上海大学

财务管理

49

张婧文

上海交通大学

会计学

50

罗熠青

上海交通大学

食品科学与工程

51

王文超

首都经济贸易大学

会计学

52

金怡

四川大学

财务管理

53

叶俏欣

四川大学

会计学

54

朱文妍

四川大学

会计学(ACCA方向)

55

凌瑜

苏州大学

会计

56

张怡聪

天津大学

财务管理

57

王薇羽

同济大学

会计学

68

吴倩

同济大学

会计学

59

肖峰

武汉大学

财务管理

60

汪悦

武汉大学

财务管理

61

段欣沅

武汉大学

会计学

62

李淦冰

武汉理工大学

会计

63

苏苒然

西安交通大学

会计学(ACCA

64

胡蓉

西安交通大学

信息与计算科学

65

卜国玲

西北工业大学

会计学

66

赵慧婕

西北农林科技大学

会计学

67

童佳玥

西南财经大学

会计学(注册会计师方向)

68

蒋朏

西南财经大学

会计学

69

王宇嘉

西南财经大学

财务管理(双语实验班)

70

范文秀

西南财经大学

会计学

71

安鸿儒

西南交通大学

会计学

72

赖美伊

浙江大学

会计学

73

吕晴

中国地质大学(武汉)

会计学

74

桂雨泽

中国海洋大学

会计学(ACCA方向)

75

张雨童

中国海洋大学

会计学

76

王雨萌

中国矿业大学

会计学

77

于琪

中国农业大学

会计学

78

刘彦君

中国石油大学(北京)

会计学

79

冯文清

中南财经政法大学

会计学(基地班)

80

李嘉怡

中南财经政法大学

会计学(CPA方向)

81

胡扬帆

中南财经政法大学

财务管理

82

汪希铭

中南财经政法大学

会计学(国际会计方向)

83

张熙萌

中南财经政法大学

会计学

84

司徒琳璟

中南大学

会计学

85

秦诗涵

中山大学

会计学

86

周雨慧

中山大学

会计学

87

常慧源

中央民族大学

财务管理

88

邹潇

重庆大学

会计学

89

胡馨

重庆大学

会计学

90

谭玉璐

重庆大学

会计学(ACCA方向)


二、入营候补名单


序号

姓名

本科高校

本科专业

候补排序

1

王劲草

上海交通大学

应用化学

1

2

邹维佳

厦门大学

会计学

2

3

凌钰珠

天津大学

财务管理

3

4

唐骏瑶

厦门大学

汉语言文学

4

5

邵艺阳

北京理工大学

会计学

5

6

郭希孺

东南大学

会计学

6

7

葛怡静

华东师范大学

会计学

7

8

戴天贺

北京理工大学

会计学

8

9

郭茜林

武汉大学

财务管理

9

10

严璐安

华东师范大学

会计系

10

11

陈怡聪

华南理工大学

会计学

11

12

殷海锋

武汉大学

财务管理

12

13

朱丹婷

中央财经大学

劳动与社会保障

13

14

彭凯灵

华中科技大学

会计学

14

15

刘思宇

华中科技大学

会计学

15

16

刘雅琪

北京邮电大学

会计学

16

17

吴虹怡

吉林大学

会计学(财务与会计)

17

18

隋雨薇

山东大学

会计学

18

19

蒋妮娉

中山大学

会计学

19

20

孟露婷

山东大学

会计学

20

21

胡佳君

湖南大学

会计学

21

22

王奕博

天津财经大学

会计拔尖人才实验班

22

23

蒋东儒

武汉大学

会计学

23

24

高凡慧

四川大学

会计学

24

25

张晨曦

中南大学

财务管理

25

26

杨蕊嘉

西南财经大学

会计学

26

27

杨澜

中南财经政法大学

电子商务

27

28

许淼

贵州大学

会计学

28

29

王梦瑶

西南财经大学

财务管理

29

30

唐奕可

南华大学

会计学

30

31

王缬铮

四川大学

会计学(ACCA班)

31

32

边智颖

东北大学

会计学

32

33

郭旭

东北大学

会计学

33

34

姜彦辰

湖南大学

会计学

34

35

严西雅

兰州大学

会计学(ACCA方向)

35

36

杨晓卉

河海大学

会计学

36

37

厉珂

北京交通大学

会计学

37

38

董秋灼

上海财经大学

物流管理

38

39

杨璐

北京林业大学

会计学

39

40

陆逸婷

对外经济贸易大学

电子商务互联网金融

40

41

周思龙

南京邮电大学

工商管理

41

42

张弋菲

苏州大学

会计学

42

43

郑舒文

西南交通大学

会计学

43

44

罗乐熙

成都理工大学

财务管理

44

45

黄靖雯

中国海洋大学

会计(ACCA方向)

45


注:若获入营资格的同学放弃入营资格,则获得候补资格的同学按照候补次序递补。

联系电话:021-65904733

邮箱:sufe.xly@mail.shufe.edu.cn

  


上海财经大学会计学院

201974